Автор Тема: Есть ли у нас настоящий ресторан в городе?  (Прочитано 4633 раз)

Оффлайн soul

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Мы тут с друзьями один раз спор завели, есть ли у нас нормальный ресторан в городе.. По-моему всё, что себя позиционирует как ресторан по большей части не дотягивает до ресторана. Ни в жилгородке Миндаль, ни в новых микрорайонах Империя например. Я читал как-то раз одну газету, где рецензировали рестораны саратова, так вот даже там пришли к выводу, что ни одно заведение не удовлетворяет требованиям ресторана. Тогда что уж говорить про балаково, может у нас и кафе то нормальных нет..

Оффлайн Ирина Сергеевна

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли у нас настоящий ресторан в городе?
« Ответ #1 : 10 Ноября 2010, 22:23:53 »
Для нашего городка Миндаль вполне потянет. Конечно что уж сравнивать  уровень ресторанов скажем в Москве и в Балаково. Две большие разницы!

Оффлайн admin

• Administrator
  • Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Ноября 2010, 13:53:54 »
В Империи готовят вкусно, так что пофигу на всё остальное)

Оффлайн Paul Mauriat

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Ноября 2010, 11:56:22 »
В империи вкусно готовят!?!?? нуну...
Советую сходить в пиццерию "Мама-мия", был на дне рождении у друга. А вообще в городе есть места где можно хорошо пообедать и недорого...
Главное из них это помещение в 12 м2, тут тебе весь сервис и холодильник и плита и радио с телевизором....

Оффлайн Ixtiandor

• Супер модератор
  • Новичок
  • 123
    • Просмотр профиля
    • BalakovoBlog
« Ответ #4 : 12 Ноября 2010, 11:58:45 »
Главное из них это помещение в 12 м2, тут тебе весь сервис и холодильник и плита и радио с телевизором....
+ стотышьпятьсот миллионов!
Бла бла бла!!!! Помпит стомпит!!! И Ко Ко Джамбо!!

Оффлайн Ирина Сергеевна

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Ноября 2010, 13:40:56 »
Да, ребята, ну вы жжете... Еще скажите что пиццерия и хороший ресторан эо одно и тоже место  ;D ;D ;D

Оффлайн Кэтрин

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Ноября 2010, 14:17:11 »
Вы были хоть раз в "Мама мия"? Думаю пиццерия это всего лишь дополнительное название.... на самом же деле я думаю можно сравниватьт и с ресторанами города...
К примеру к какому полю вы отнесёте заведение с названем "Апельсин"?

Оффлайн fil

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Ноября 2010, 19:34:11 »
Отнесу к кафешке, и не более. Главное не как готовят, главное обслуживание, вот чем ресторан от кафе отличается...

Оффлайн Николай

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Ноября 2010, 22:49:14 »
Ресторан - это высшая ступень обслуживания в системе питания. Апельсин я бы отнес к столовой. К очень хорошей столовой, столовой первого разряда. Но не более! Пиццерия Мама Мия - тоже самое. В крупных городах это довольно популярное заведение общественного питания. Очень удобно в обед ходить перекусывать. Но это не ресторан.
Ресторан - это что-то высокое. Это приветливые официанты, высокий уровень обслуживания, предварительная сервировка стола, качественные столовые приборы, и конечно же, вкусная еда, которая готовиться из свежих продуктов после заказа клиента. Думаю только по этим показателям можно выкинуть из списка ресторанов 98% всех заведений нашего города. Думаю наиболее близко к званию ресторана стоит Миндаль (по крайней мере год назад стоял), и Таверна Маркэдия. Ну и то не дотягивают они, обслуживание там на четверочку, а вот денег дерут не слабо! Но для нашего города это, я бы сказал, образцы для подражания.
О тех ресторах, куда ходят Москвичи, и об уровне обслуживания там... хм.. :o нам приходится только мечтать.

Оффлайн XoXo1

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Ноября 2010, 08:31:08 »
Ресторан - это высшая ступень обслуживания в системе питания.
Думаю наиболее близко к званию ресторана стоит Миндаль (по крайней мере год назад стоял), и Таверна Маркэдия. Ну и то не дотягивают они, обслуживание там на четверочку, а вот денег дерут не слабо! Но для нашего города это, я бы сказал, образцы для подражания.

Не согласен с мнением. Как раз таки "миндаль" дотягивает до уровня ресторана по вашим мерка на оценку 5. А вот "Таверна" этот не ресторан. Сами владельцы его так не именуют. Да и уровень совершенно другой. "Таверна" сродни "12 стульев" (бывший Лилит).
К ресторанам смело отнесу "Арбику", думаю кто был там, со мной согласиться! Думаю "Тифлис" тоже подходит под эту ступень эволюции

Оффлайн Николай

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Ноября 2010, 10:25:39 »
Да, маркедию не именуют как ресторат, но поверьте, обслуживание там на уровне, меню просто огромное, и ни разу я не слыщал что б официант сказала что у них чего-то нету из менб или что-то закончилось. Опять же сервировка стола, интерьер... А кто был на 2-ом этаже в отдельном зале, тот точно скажет что это ресторан... Назвать её кафе язык не поворачивается )
Миндаль... ну возможно.. Тифлис? Да, очень приятное место! Что-то совсем забыл про него.
А вот Арабика... Арабика это фу! Раньше это было классно, но теперь превратилась в какую-то забегаловку. Ремонт бы там сделали что-ли, а то потолки скоро обвалятся ))) И судя по отзывам клиентов в их группе вконтакте, обслуживание там вообще нулевое. Могут нагрубить, могут послать, причем не кто-нибудь, а администратор. По вашему это ресторан?

Оффлайн Lokator

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Ноября 2010, 12:24:08 »
как можно сравнивать таверну и лилит???? Два противоположно разных заведения...

Оффлайн Ixtiandor

• Супер модератор
  • Новичок
  • 123
    • Просмотр профиля
    • BalakovoBlog
« Ответ #12 : 15 Ноября 2010, 16:16:18 »
Одно и тоже Таверно и Лилит.... названия разные... Не удивлюсь если хозяева даже одни!))))
На счёт Арабики... кто такое сказал что потолки скоро обвалятся!?!?!? отличное заведение!
Единственная проблема это ужасная система вентиляции. Выходишь весь прокуренный...
Бла бла бла!!!! Помпит стомпит!!! И Ко Ко Джамбо!!

Оффлайн Korshun

• Супер модератор
  • Новичок
  • Silent Assassin
    • Просмотр профиля
    • Балаково Блог
« Ответ #13 : 15 Ноября 2010, 18:40:51 »
Ixti, на самом деле не сравниваются Лилит и Таверна. Лилит - тупое место, с вечыми корпоративами, ООООЧень громкой музыкой и никаким обслуживанием. Если помнишь, когда мы там были на 1 курсе, что бы поговорить мы кричали, иначе было не слышно, хотя сидели за одним столиком напротив.
В таверне же нет такого совершенно. Там по твоей просьбе и кондиционер включат/выключат и окошко закроют/откроют, и музыку убавят. И официантов там не надо годами ждать, достаточно в их сторону одного взгляда, да и то можешь не успеть посмотреть даже.. они чувствуют что что-то нужно и сами подходят.
А про Арабику... Сам там не был, но количество негативных отзывов о ней в последнее время зашкаливает.. И группу Вконтакте я нашел их... вобщем мало приятного. Судя по всему постоянные посетители оттуда уходят в другие заведения. И если почитать тему внимательно, то после новостей о том как там блюда больше часа несут или таракана в кальяне находят, а потом клиентам ещё и грубят... Не ресторан это, точно!
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2010, 18:47:23 от Korshun »
C уважением, Korshun

Оффлайн Моисей

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Ноября 2010, 21:48:48 »
Зачем вам "как в Москве"? Чтобы повыпендриваться?
Пусть лучше хорошую кофейню у нас откроют или фастфуд. Летом вставал вопрос об открытии "Макдоналд'с" в ТЦ "Оранж", и, кажется, сразу пропал. А жаль.