Автор Тема: Высшее образование в Балаково  (Прочитано 2139 раз)

Оффлайн Алексей

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Высшее образование в Балаково
« : 11 Марта 2010, 15:05:52 »
Если со средним образованием еще более или менее дела обстоят, то с высшим образованием - проблемы. Мои одноклассники, да и я сам, разъехались по разным городам. Вот только интересно, после того как все получат диплом, вернётся ли кто-нибудь обратно?

Оффлайн Ирина Сергеевна

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Высшее образование в Балаково
« Ответ #1 : 09 Ноября 2010, 08:16:38 »
Врадли кто-то найдется такой что захочет вернуться в наш городишко. Тем более молодежь!

Оффлайн Lokator

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Ноября 2010, 08:18:43 »
Да,  а особенно студенты бывшие. Многих в этом городе ничего не держит. Семьи нет, знакомых уже в новом городе полно, да и перспектив в Балаково маловато

Оффлайн KoJIDyH

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Ноября 2010, 07:34:10 »
Да.... видимо Вы слишком оптимистично настроены господа! И мало у Вас знакомых которые окончили учеб завед в иных городах! Практически 70% выпускников возвращаются либо домой либо в близ лежащие города (Саратов, Энгельс, Вольск...) Уменя практически каждый вернулся... Особенно это поражает учитывая то что люди далеко не глупые, а наоборот! и приспособленные к самостотятельной жизни.. но вот почему - то всегда тянет домой!

Оффлайн Ixtiandor

• Супер модератор
  • Новичок
  • 123
    • Просмотр профиля
    • BalakovoBlog
« Ответ #4 : 12 Ноября 2010, 07:56:58 »
действительно (статистика как всегда не подвела) большинство возвращаются домой!
Бла бла бла!!!! Помпит стомпит!!! И Ко Ко Джамбо!!

Оффлайн admin

• Administrator
  • Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Ноября 2010, 10:55:57 »
Возвращаются? А можно спросить какой возраст тогда возвращающихся средний? Потому что вот мои одноклассники еще пока никто не вернулся..

Оффлайн Paul Mauriat

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Ноября 2010, 11:48:26 »
Я приехал домой... Не хер чего там делать в Москве!!!

Оффлайн admin

• Administrator
  • Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Ноября 2010, 19:48:28 »
Я приехал домой... Не хер чего там делать в Москве!!!

А почему нечего? Не устроились по специальности или вас условия не устроили? Или может пробки задолбали? Или вечный шум?

Оффлайн petrov

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Ноября 2010, 12:24:44 »
Думаю в Москве трудно жить, мы как-то беседовали на тему, можно ли реально в москве остаться и получилось, что там квартиру купить нормальную, при супер хорошем стечении обстоятельств надо горбатиться всё равно лет 5, так что я думаю много кто в итоге возвращается, поживут на славу, поработают и сюда потом, на квартиру в балаково можно скопить легко, работая в москве.

Оффлайн goblin_megan_fox

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Ноября 2010, 17:06:41 »
 petrov чувак, забей на инст! иди в шарагу! Отвечаю! отучишься 4 года, получишь спецуху и на простотры!!! будешь работать где хочешь и как хочешь! Я так и сделал! Сейчас устанавливаю окна и двери! Бабло рублю! На жизнь хватает с лихвой!!!!

Оффлайн volkodav

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Ноября 2010, 13:00:38 »
Кажется goblin_megan_fox неадекват полнейший ) Далеко не все хотят устанавливать окна и двери целый рабочий день, даже если это приносит доход хороший.
А уезжают потому что трудно в балаково найти работу хорошооплачиваемую и квалифицированную, а по многим специльностям вообще невозможно. Да и охото в столицу перебраться многим, почувствовать себя людьми )

Оффлайн абырвалГ

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Ноября 2010, 16:53:13 »
volkodav Зачем говорит что человек не адекватный? Для чего эти оскорбления? Он высказал свою точку зрения, такую же как и твоя!
Считаю что ВУЗовское образование Балаково хорошее! Не даром БИТТиУ на 12 месте в рейтинге лучших ВУЗов страны!
Да и качество образования на 70% зависит от обучаемого человека!

Оффлайн Моисей

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Ноября 2010, 21:38:45 »
БИТТиУ на 12 месте в рейтинге лучших ВУЗов страны!
C трудом верится, хоть уважаю этот вуз.