Автор Тема: 5D в Балаково  (Прочитано 2271 раз)

Оффлайн Ирина Сергеевна

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
5D в Балаково
« : 10 Ноября 2010, 22:21:11 »
Слышала по радио рекламу, что в т/ц Сити открылся 5D кино-аттракцион!  Говорят круто!  Объясните,что это такое?

Оффлайн Korshun

• Супер модератор
  • Новичок
  • Silent Assassin
    • Просмотр профиля
    • Балаково Блог
Re: 5D в Балаково
« Ответ #1 : 10 Ноября 2010, 22:29:59 »
Аттракцион называется 5D, поскольку он более реалистичен. Помимо трехмерного изображения, зритель сможет ощутить еще массу иных спецэффектов: ветер, вода, прикосновения, а на очереди - запахи...
Правда, для просмотра 2-часового кино эти технологии не очень подходят. Аттракцион предназначен для показа небольших роликов от 3-х до 15-ти минут. В случае с Балаково, не думаю что бы там были ролики длиннее 5 минут ))))
C уважением, Korshun

Оффлайн Lokator

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Ноября 2010, 22:32:24 »
ни о длительности ни о стоимости сего аттракциона тоже нигде не слышал. :o

Оффлайн Николай

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Ноября 2010, 22:36:14 »
да уж, если данная инфа нигде в рекламе не упоминается, значит время проката безумно маленькое, а стоит это удовольствие безумно дорого... Лучше в МИР в 3D сходить, ИМХО 8)

Оффлайн Ирина Сергеевна

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Ноября 2010, 01:36:35 »
В мире между прочим тоже не все так гладко. 3D технологии и посовременнее есть, чем те которые они установили

Оффлайн Korshun

• Супер модератор
  • Новичок
  • Silent Assassin
    • Просмотр профиля
    • Балаково Блог
« Ответ #5 : 11 Ноября 2010, 01:40:39 »
Да, сколько волка не корми....
У нас в городе единственное 3D! а вы тут плачетесь что технологии старые  ;D ;D ;D Если уж на то пошло, то по Советским меркам такому городу как наш вообще было нельзя иметь такой кинотеатр как МИР ( с 3 залами на опред. кол-во мест).. Насколько я знаю разрешение на его строительство выбили с большим трудом, в виде огромного исключения! Так что радуйтесь и тому что его построили, и что в частные руки отдали. Единственный в городе кинотеатр, который не стоит на месте, а развивается, принося в город современные фильмы и новые технологии их показа.
C уважением, Korshun

Оффлайн Аленька

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Ноября 2010, 14:14:14 »
Аттракцион называется 5D, поскольку он более реалистичен. Помимо трехмерного изображения, зритель сможет ощутить еще массу иных спецэффектов: ветер, вода, прикосновения, а на очереди - запахи...
Правда, для просмотра 2-часового кино эти технологии не очень подходят. Аттракцион предназначен для показа небольших роликов от 3-х до 15-ти минут. В случае с Балаково, не думаю что бы там были ролики длиннее 5 минут ))))

Ну ты сейчас наговоришь... ветер, вода, прикосновения... ну если перед походом съесть африканских грибов то всё возможно.. и не такие эффекты будут!  :-\

Оффлайн Ixtiandor

• Супер модератор
  • Новичок
  • 123
    • Просмотр профиля
    • BalakovoBlog
« Ответ #7 : 11 Ноября 2010, 14:20:50 »
Согласен с Аленькой... Наверное что такое 3D знают все и не стоит мне объяснятьт на молекулярном уровне.
http://www.interfax.by/article/1065428  Один в один! даже тот же список фильмов! Вообше это 3Д+ подвижная платформа (америк горка)+ брызги
Бла бла бла!!!! Помпит стомпит!!! И Ко Ко Джамбо!!

Оффлайн Ixtiandor

• Супер модератор
  • Новичок
  • 123
    • Просмотр профиля
    • BalakovoBlog
« Ответ #8 : 11 Ноября 2010, 14:22:32 »
Да о стоимости: 100 рублей за просмотр ~ 5 мин! Этоо не так дорого! Если думать о том что это обычный аттракцион!

Оффлайн Korshun

• Супер модератор
  • Новичок
  • Silent Assassin
    • Просмотр профиля
    • Балаково Блог
« Ответ #9 : 11 Ноября 2010, 16:16:00 »
Ixti, если думать о том что это атракцион, то вполне приемлимо... но как можно думать что это атракцион, если вся фишка только в подвижной платформе?
Летом был в Екатеринбурге, посетил аттракцион "башня свободного падения" - в кресле поднимают на высоту 50м (как на  17 этажный дом ), а затем кресло, естессно вместе с тобой летит вниз... так вот стоит этот атрауцион 150 рубл. как раз за 5 мин. - время подъема и одного падения. Эффект присутствия, как говориться, полный!  :o ;D Никакой 5D столько удовольсвия не доставит )))
C уважением, Korshun

Оффлайн Ixtiandor

• Супер модератор
  • Новичок
  • 123
    • Просмотр профиля
    • BalakovoBlog
« Ответ #10 : 12 Ноября 2010, 07:21:20 »
Ixti, если думать о том что это атракцион, то вполне приемлимо... но как можно думать что это атракцион, если вся фишка только в подвижной платформе?
Летом был в Екатеринбурге, посетил аттракцион "башня свободного падения" - в кресле поднимают на высоту 50м (как на  17 этажный дом ), а затем кресло, естессно вместе с тобой летит вниз... так вот стоит этот атрауцион 150 рубл. как раз за 5 мин. - время подъема и одного падения. Эффект присутствия, как говориться, полный!  :o ;D Никакой 5D столько удовольсвия не доставит )))

Да это смотря какой 5D !!!! И я думаю сравниватьь Бал Питер или Москва Балаково и тому подобное даже не стоит... У нас и в городе энергетиков цены з эл. энергию, как на Камчатку доставить стоит!!!
Там не только в подвижной платформе фишка. Кароч давай может сходим? ;) ))) Я был в Адлере в похожей.
Конечно я как киноман со стжем лучше в Мир пойду, но раз или можно и в 5D. К примеру это ещё одно место куда можно сходить с подругой!!!!

Оффлайн Korshun

• Супер модератор
  • Новичок
  • Silent Assassin
    • Просмотр профиля
    • Балаково Блог
« Ответ #11 : 12 Ноября 2010, 08:55:52 »
Эээ.. несколько настораживают фразы:
Кароч давай может сходим?  )))................К примеру это ещё одно место куда можно сходить с подругой!!!!
C уважением, Korshun

Оффлайн Korshun

• Супер модератор
  • Новичок
  • Silent Assassin
    • Просмотр профиля
    • Балаково Блог
« Ответ #12 : 12 Ноября 2010, 08:56:38 »
А по теме: не готов я расстаться с такой суммой ради сомнительного удовольствия.
C уважением, Korshun

Оффлайн Ixtiandor

• Супер модератор
  • Новичок
  • 123
    • Просмотр профиля
    • BalakovoBlog
« Ответ #13 : 12 Ноября 2010, 09:13:36 »
НУНУ!!! )))) вот я запомнил твои слова!))) Полюбас ведь после "дозаправки" сходим))))))))